您当前位置:首页 > vivo浏览器文件管理功能优化整理使用方法

vivo浏览器文件管理功能优化整理使用方法

文章来源:手机浏览器小站官网 时间:2026-08-17

vivo浏览器文件管理功能优化整理使用方法1

vivo浏览器的文件管理功能可以帮助用户轻松管理和整理手机中的文件。以下是一些使用方法:
1. 打开vivo浏览器,点击首页底部的“我的”图标,进入个人中心。
2. 在个人中心页面,找到并点击“文件管理”选项。
3. 在文件管理页面,可以看到手机中的所有文件和文件夹。你可以按照文件类型、大小、创建时间等条件进行筛选。
4. 点击你想要整理的文件或文件夹,选择“移动”或“删除”操作。
5. 如果你想要将某个文件夹移动到另一个文件夹,可以长按该文件夹,然后选择“剪切”或“复制”,最后在新的位置粘贴。
6. 如果你想要将某个文件移动到另一个位置,可以长按该文件,然后选择“剪切”或“复制”,最后在新的位置粘贴。
7. 如果你想要删除某个文件或文件夹,可以长按该文件或文件夹,然后选择“删除”。
8. 在文件管理页面,你还可以使用搜索功能快速找到你需要的文件或文件夹。
9. 在文件管理页面,你还可以使用“分享”功能将文件或文件夹分享给其他用户。
10. 在文件管理页面,你还可以使用“回收站”功能将误删的文件恢复回来。
以上就是vivo浏览器文件管理功能的使用方法,希望对你有所帮助。
继续阅读
TOP