您当前位置:首页 > vivo浏览器智能侧边栏快捷支付工具使用教程

vivo浏览器智能侧边栏快捷支付工具使用教程

文章来源:手机浏览器小站官网 时间:2026-08-20

vivo浏览器智能侧边栏快捷支付工具使用教程1

vivo浏览器智能侧边栏快捷支付工具的使用教程如下:
1. 打开vivo浏览器,点击右下角的“我的”按钮。
2. 在“我的”页面中,点击“钱包”图标。
3. 在钱包页面中,点击“快捷支付”选项。
4. 在快捷支付页面中,点击“添加快捷支付方式”。
5. 选择您想要添加的支付方式,如支付宝、微信等。
6. 输入您的支付密码,完成添加。
7. 返回到钱包页面,点击右上角的“+”按钮,选择“快捷支付”,然后点击“添加快捷支付方式”。
8. 重复第5-6步,选择您要添加的支付方式,并完成添加。
9. 返回到钱包页面,点击右上角的“+”按钮,选择“快捷支付”,然后点击“添加快捷支付方式”。
10. 重复第5-6步,选择您要添加的支付方式,并完成添加。
11. 现在您可以在vivo浏览器中直接使用快捷支付功能了。例如,当您需要购买商品或服务时,只需点击“购物”按钮,然后选择您要使用的支付方式进行支付即可。
注意:在使用快捷支付功能时,请确保您的手机已经安装了相应的支付应用,并且已经绑定了您的银行卡或信用卡。此外,为了安全起见,建议您定期修改支付密码。
继续阅读
TOP